Общество / 3 октября 2013 г. 05:36
В Александровском районе сотрудниками наркополиции были задержаны двое местных жителей. Двоюродные братья 44-летний Андрей Стракашин и 29-летний Григорий Свиридов высаживали и хранили коноплю у себя в частном доме.
В ходе первого обыска у Стракашина в кармане было обнаружено и изъято 20 граммов марихуаны. Второй обыск прошел уже в частном доме мужчины в деревне Поречье Александровского района, где по оперативным данным он занимался незаконным культивированием наркосодержащей конопли. Здесь наркополицейские обнаружили и изъяли уже готовую к употреблению марихуану, а также высушенные и сушащиеся кусты конопли массой более 10 килограммов. К тому же, на приусадебном участке в открытом грунте росло более 60-ти кустов конопли.
По факту хранения наркотиков в отношении Стракашина возбуждено уголовное дело, сейчас он находится под подпиской о невыезде. Вопрос о мере пресечения для его брата Свиридова пока ещё не решён.