Общество / 16 января 2014 г. 08:39
1850 владимирских парней отправились служить в Вооруженные Силы России в ходе осеннего призыва 2013 года.
На состоявшейся вчера пресс-конференции председателя комитета по социальной политике Алексея Чернышева, военного комиссара Владимирской области Сергея Григоряна, председателя военно-врачебной комиссии облвоенкомата Натальи Беловой и председателя комитета солдатских матерей Елены Мирошниченко были подведены итоги осенней призывной кампании 2013 года.
Почти 55 % призывников (1023 человека) направлены в части Западного военного округа. 20 лучших парней отправились служить в подшефную 68 бригаду кораблей охраны водного района Черноморского флота России в Севастополе.
Председатель областной военно-врачебной комиссии Наталья Белова подчеркнула, что в последние годы состояние здоровья призывников улучшилось. Медицинское освидетельствование в октябре – декабре 2013 года прошли около 6 тысяч человек, 73 % из них были признаны годными к военной службе.
Всего в ходе «осенней» кампании 2013 года отсрочку от призыва на военную службу получили более 2900 человек (880 из них – по состоянию здоровья; 2465 – по образованию; более 30 – по семейному положению и 60 человек – по другим основаниям). Без уклонистов также не обошлось. Проведено более 250 рейдов, 246 человек разыскали, из которых 64 направлены для прохождения службы в вооружённые силы РФ.