Общество / 21 августа 2014 г. 10:29
Сегодня в Центре пропаганды изобразительного искусства начнет работу областная художественная выставка, посвященная 70-летию Владимирской области.
На выставке будут представлены произведения художников Владимирской области – живопись, графика, скульптура, храмовое и декоративно-прикладное искусство.
Масштабные областные художественные выставки проходят в Центре ИЗО несколько раз в год: художники и мастера декоративно-прикладного искусства стремятся поделиться с владимирцами и гостями города новыми работами, привлечь внимание к тому или иному виду искусства.
Но эта выставка – особенная. Она посвящена 70-летию образования Владимирской области. Всего в рамках выставки будет представлено 197 работ 97 ведущих художников и мастеров прикладного искусства: живопись, графика, скульптура, храмовое и декоративно-прикладное искусство.
Значительное место в экспозиции будет отведено жанру пейзажа, традиционному для владимирского изобразительного искусства.