Общество / 28 августа 2014 г. 07:22
В Гусь-Хрустальном состоялся праздник русского напитка.
В красивейшем месте – в березовой роще, где прошло мероприятие, все присутствующие могли отведать исконно русские напитки, которые не встретишь ни в какой другой национальной кухне.
Это квасы, морсы, взвары, медовые напитки, изготовленные по разным рецептам, а также иван-чай, то есть чай из высушенных листьев кипрея. Были и хмельные напитки: разнообразные наливки и настойки, сообщает портал gus-info.ru.
Кроме этого, праздничная программа включала театрализованное представление, выступление творческих коллективов Гусь-Хрустального района, ярморочную торговлю, русские игры и забавы, спортивные соревнования, катание на лошадях и детские аттракционы. Вниманию гостей праздника свою продукцию представили некоторые предприятия и фирмы.
Фото сайта gus-info.ru