Во Владимире назвали имена лучших водителей

Общество / 22 сентября 2015 г. 08:37

Во Владимире прошел областной смотр-конкурс профессионального мастерства среди водителей предприятий и организаций, а также индивидуальных предпринимателей «ПрофиАвто-2015». Конкурс состоял из двух этапов: теоретического на знание Правил дорожного движения и практического - по выполнению комплекса упражнений на площадке.

В «ПрофиАвто-2015» приняло участие 57 водителей, которые представляли 16 команд: АО «Ковровское ПАТП», АО «Камешковское автотранспортное предприятие», ООО «БигАвтоТранс плюс», ОАО «Владимирпассажиртранс», ИП Князев В.А., АО «Муромский приборостроительный завод», АО «Гусь-Хрустальное пассажирское автотранспортное предприятие», АО «Муромское пассажирское автотранспортное предприятие», ОАО «Суздальское автотранспортное предприятие», ДОАО «Суздальское ГАТП», АО «Таксопарк», ГУП «Владимирское карьероуправление», ОАО «Сельхозавтотранс», ООО «Такси Тройка», ГУП «ДСУ-3», ИП Сербинович И.Ю.

По результатам конкурса в личном зачете в категории автобус большого класса победителем стал Роман Мызин из команды ООО «БигАвтоТранс плюс», 2-е место занял Валерий Поспелов (команда ИП Князев В.А.), 3-е место - Алексей Корнилов (команда ОАО «Суздальское автотранспортное предприятие»).

В категории автобус среднего класса первое место в личном зачете занял Валерий Поспелов из команды ИП Князев В.А., 2-е место - Алексей Пахомов (команда ООО «БигАвтоТранс плюс») и 3-е место - Юрий Харитонов (команда ГУП «Владимирское карьероуправление»).

Лучшим в категории грузовой автомобиль стал представитель команды АО «Муромский приборостроительный завод» Алексей Колесов. Вторым стал Алексей Засыпкин (команда АО «Муромский приборостроительный завод»), третьим - Денис Комолов (команда ИП Князев В.А.).

В классе бортовой фургон массой до 3,5 тонн первое место занял Андрей Бутиков из команды ООО «БигАвтоТранс плюс». Стоит отметить, что Андрей показал самый лучший результат в теоретической части конкурса, ответив на 20 вопросов за 47 секунд и не совершив ни одной ошибки. 2-е место занял Михаил Белов (команда АО «Муромский приборостроительный завод»), 3-е место - Артем Варламов (команда ОАО «Сельхозавтотранс»).

Первое место в категории легковой автомобиль с механической КПП занял Сергей Гузнов из команды АО «Муромский приборостроительный завод». Вторым стал Сергей Шаталов (команда АО «Таксопарк»), 3-е место занял Дмитрий Акимов (команда ООО «БигАвтоТранс плюс»).

В командном зачете места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда ООО «БигАвтоТранс плюс» (руководитель предприятия Биганов Автандил Арешович), 2-е место - команда АО «Муромский приборостроительный завод» (руководитель Джангирян Валерий Гургенович) и 3-е место - команда ИП Князев В.А. (руководитель Князев Владимир Анатольевич).

Лучшими в своей профессии признаны: Андрей Бутиков (ООО «БигАвтоТранс плюс») - 1-е место, Сергей Гузнов (АО «Муромский приборостроительный завод») - 2-е место и Алексей Колесов (АО «Муромский приборостроительный завод») - 3-е место.