Во Владимире назвали лучшие дома

Детские сады проверяют перед началом нового учебного года

В Меленках ремонтируют Культурно-досуговый центр

Объявлены победители конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее»

18+

«Газпром-Ставрополь» не одолели

Спорт / 23 ноября 2009 г. 11:06

Выездные матчи на юге России всегда были сложным испытанием для владимирской волейбольной команды. Вот и на этот раз владимирские динамовцы дважды уступили в Георгиевске местному «Газпрому-Ставрополю».

В обоих матчах очередного тура «Динамо» проиграло со счетом 1:3. И в первой, и во второй игре динамовцы не выдерживали первоначального натиска хозяев, в присутствии собственных болельщиков особо заряженных на победу. 20:25 – в первом матче, 21:25 – во втором. В субботу владимирцам удалось выиграть вторую партию, но затем они полностью провалили третий сет (15:25) и оказали достойное сопротивление «Газпрому-Ставрополю» лишь в ставшей заключительной –четвертой – партии (23:25). В воскресенье совсем провальными для динамовцев были вторая и четвертая партии (12:25, 16:25), а в третьей они одержали трудную победу (26:24).

Из остальных результатов матчей прошедшего тура неожиданными выглядят два домашних поражения «Локомотива-Факела» из Екатеринбурга от воронежского «Кристалла» - 2:3, 1:3. Продолжает победную серию «Грозный», на выезде дважды обыгравший казанский «Зенит-2» - 3:1,3:0. Нижегородская «Губерния» подтвердила класс в матче со второй командой белгородского «Локомотива-Белогорья» - 3:0, 3:0. Поделили очки примерно равные по силам «Спортакадемия - ВРЗ» Стерлитамак и «Сарансккабель-Мордовия» из Саранска – 1:3, 3:0. Чуть было не сотворили сенсацию юниоры из ярославского «Строителя», которые в гостях вели со счетом 2:0 в первом матче с красногорским «Зорким», но все же уступили в этой игре - 2:3, а вторую проиграли более предсказуемо - 0:3.

По-прежнему лидирует в зональном чемпионате высшей лиги «Б» грозненский «Грозный», набравший 31 очко, на втором месте «Губерния» из Нижегородской области – 27 очков, обошли владимирских динамовцев в турнирной таблице волейболисты Георгиевска, на счету которых 26 очков. Владимирское «Динамо» с 25 очками делит 4-5 места с красногорским «Зорким». В следующем туре, который состоится 5-6 декабря, динамовцы во Владимире принимают команду «Зенит-2» из Казани.