Жалоба ООО «Романов» признана необоснованной

Наталья Гемперле завоевала вторую медаль чемпионата мира по спортивному ориентированию

Первый арбитражный апелляционный суд оставил жалобу ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» без удовлетворения

Жалоба ООО «Максис» признана необоснованной

18+

Владимирские борцы взяли 8 медалей на первенстве и чемпионате ЦФО

Спорт / 17 декабря 2018 г. 11:48

Владимирские спортсмены завоевали 8 медалей на первенстве и чемпионате ЦФО по самбо и боевому самбо

Спортсмены Владимирской области выиграли две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали на первенстве и чемпионате ЦФО по самбо среди юниоров и мужчин, а также боевому самбо, проходивших в Воронеже с 11 по 14 декабря 2018 года.

В соревнованиях среди юниоров в весовой категории до 74 кг в финал вышли двое воспитанников Владимирской школы самбо им. Е.В. Чичваркина. Первое место занял Артём Обухов, второе - Дмитрий Вишняков. Также серебряными призёрами первенства стали муромлянин Никита Боровков, выступавший в весовой категории 48 кг, и ковровчанин Илья Цыганков, выступавший в категории 52 кг.

В соревнованиях среди взрослых серебряную и бронзовую медали выиграли
Алексей Огарышев и Никита Онегов соответственно – оба выступали в весовой категории до 74 кг.

В боевом самбо в весовой категории 68 кг лучшим оказался александровец Салават Умаев. Бронзовая награда – у ковровчанина Павла Лазутина, выступавшего в весовой категории 57 кг.

Минувшие соревнования являлись отборочными на первенство и чемпионат России по самбо. Право принимать в них участие получили все победители и призёра турнира ЦФО.

В общей сложности в первенстве и чемпионате ЦФО по самбо и боевому самбо участвовали более 250 спортсменов из 16 регионов. Сборную команду Владимирской области представляли 28 человек из Владимира, Коврова, Александрова и Мурома.