В Коврове открыли мемориальную доску ветерану Великой Отечественной войны Дмитрию Исаеву

Дом культуры поселка Балакирево работает на благо жителей Александровского района

Жителям Владимира продают некачественные семена

Спасатели за один день совершили 169 парашютных прыжков

18+

Владимирские спортсмены завоевали 5 медалей на чемпионате России по спортивной борьбе

Общество / 5 марта 2019 г. 07:37

Спортсмены Владимирской области завоевали пять медалей на чемпионате России по спортивной борьбе (в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг-ги»), который проходил в Евпатории в Крыму 2 и 3 марта. В соревнованиях участвовало около 200 спортсменов из 37 регионов страны. Команда Владимирской области из восьми человек заняла третье место в командном зачёте.

Дарья Николаева в весовой категории «свыше 71 кг» завоевала «золото» в грэпплинг-ги и «серебро» – в грэпплинге.

Тагир Галимов в весовой категории «до 100 кг» выиграл серебряную и бронзовую медали в грэпплинг-ги и грэпплинге соответственно.

Дебютантка чемпионата России Вероника Борисова, выступавшая в весовой категории «до 64 кг», заняла третье место в дисциплине «грэпплинг-ги».

По итогам турнира Дарья Николаева и Тагир Галимов отобрались на чемпионат Европы по спортивной борьбе (грэпплинг и грэпплинг-ги), который пройдет 4 – 5 апреля в столице Румынии Бухаресте.

Грепплинг – вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. Это единоборство создано на основе самбо, дзюдо, вольной борьбы и джиу-джитсу. Одной из разновидностей грепплинга (борьба в облегающей футболке и шортах) является грепплинг-ги (борьба в кимоно).