ВТБ: новая линейка пакетов услуг РКО привлекла более 60 тыс. клиентов

Жалоба АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» на действия организатора аукциона признана необоснованной

Вакцинацию от гриппа прошли более 436 тысяч жителей Владимирской области

Комиссией Владимирского УФАС России жалоба ИП «Ж…» признана необоснованной

18+

Владимирские тяжелоатлеты завоевали 8 медалей на всероссийских соревнованиях в Татарстане

Спорт / 27 ноября 2019 г. 09:47

Представители Владимирской области завоевали две золотые, три серебряные и три бронзовые медали на Всероссийском турнире по тяжёлой атлетике памяти Олимпийского чемпиона А.П. Курынова, который состоялся в городе Зеленодольске в Татарстане.

Лучшими в весовых категориях «96 кг» и «Свыше 109 кг» стали Азат Афян и Арсений Спицин соответственно. Результат Афяна по сумме двоеборья – 334 кг (147 кг в рывке и 187 кг в толчке). Спицин показал общий результат 353 кг (161 кг в рывке и 192 кг в толчке).

Вторые места среди мужчин достались Владиславу Назарову и Степану Зимину, выступавшим в весовых категориях «81 кг» и «109 кг» соответственно. Результат Назарова по сумме двоеборья – 301 кг (138 кг в рывке и 163 кг в толчке). Зимин набрал в общей сложности 320 кг (145 кг в рывке и 175 кг в толчке). У девушек серебряную награду в весовой категории «64 кг» завоевала Анастасия Васильева с результатом 160 кг (73 кг в рывке и 87 кг в толчке), выполнив норматив на звание «Мастер спорта России».

Бронзовую медаль среди мужчин в весовой категории «55 кг» выиграл Леонид Дорофеев с результатом двоеборья 185 кг (84 кг в рывке и 101 кг в толчке). Ещё две бронзовые награды достались Светлане Кокуновой и Татьяне Треусовой, выступавшим в весовых категориях «64 кг» и «71 кг» соответственно. Результат Кокуновой – 160 кг (70 кг в рывке и 90 кг в толчке). Треусова набрала в сумме двоеборья 158 кг (72 кг в рывке и 86 кг в толчке).

Все спортсмены являются воспитанниками Владимирской спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике им. П.В. Кузнецова.