Рождественская ярмарка откроется во Владимире 27 декабря

Вакцинацию от гриппа прошли более 436 тысяч жителей Владимирской области

Бумажные проездные для льготников продавать не будут

18+

Владимирский спортсмены выиграли 4 медали на чемпионате и первенстве Европы по боевому единоборству

Спорт / 28 ноября 2019 г. 11:58

Представители Владимирской области Диана Пальчикова и Самир Рагимов завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве Европы по боевому единоборству в дисциплине «Сётокан» - соревнования прошли в испанском городе Сан-Фернандо.

Диана Пальчикова из Владимира стала абсолютной победительницей первенства Европы, завоевав две золотые медали среди девушек 16-17 лет в дисциплинах «индивидуальное ката» и «индивидуальное кумитэ». Кроме того, Диана выиграла «бронзу» в командном кумитэ среди девушек 16-17 лет и юниорок 16-20 лет.

Гусевчанин Самир Рагимов завоевал золотую медаль в кумитэ в составе мужской команды, которая одолела девять соперников.

Диана является воспитанницей владимирской СШОР №7 и тренируется у А.В. Сопнева. Самир занимается в гусевской КДСШ им. А.В. Паушкина у тренера И.А. Трошкова.

В чемпионате и первенстве Европы по боевому единоборству в Испании участвовали спортсмены из 21 страны. Было поведено 539 личных и 83 командных старта.

Фото департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области